Сын был отчислен из ВУЗа и сразу же восстановился. Сохраняется ли отсрочка от армии.
Ирина!
В Вашем конкретном случае сын может рассчитывать на отсрочку от призыва.
Отсрочка от призыва в армию регулируется ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
Присутствует сохранение отсрочек, в ситуациях, когда не происходит увеличение к общему учебному периоду или когда происходит увеличение не больше годового отрезка.
Для восстановления обычно требуются такие документы, как: паспорт, аттестат (или справка об образовании), академическая справка. После возобновления обучения важно как можно быстрее взять справку из деканата, подтверждающую статус студента определенного вуза, и принести ее в комиссариат.
Хочу обратить внимание, что повторное освобождение допустимо лишь при получении высшего образования.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ