Я просто не знаю, выдадут мне ее в районном ЗАГсе или надо ехать в архив, где заключала брак?
Александр Васильевич, у меня в свидетельстве о рождении девичья фамилия. А что бы подтвердить родство мне нужна справка из архива. Я просто не знаю, выдадут мне ее в районном ЗАГсе или надо ехать в архив, где заключала брак? И сколько времени занимает процедура получения этой справки, могут они ее выдать сразу?
Светлана, Вам надо обратиться в районный ЗАГС по месту жительства с соответствующим заявлением, на основании которого районный ЗАГс сделает запрос в архив ЗАГс по месту регистрации заключения брака. Срок зависит от места расположения архива (прогон почты).