Как получить наследство без завещания, если есть родственник за границей?
Здравствуйте! Сестра должна написать заявление об отказе от наследства, без ее заявления вам не выдадут свидетельство о праве на наследство.
Сестра может заверить заявление об отказе у нотариуса по месту своего проживания, либо в посольстве РФ.
Здравствуйте! Да, этого достаточно. Если она не заявит свои права на наследство в течение 6 месяце будет считаться, что она от них отказалась.
Здравствуйте, сестра может написать письменный отказ заверенный нотариусом там где живет и отправить Вам. Или просто не появятся у нотариуса в течении 6 месяцев после смерти мамы. Только Вам нужно подать заявление о принятии наследства до 6 месяцев.
Добрый день! Вам необходимо обратиться к нотариусу для открытия наследства в течение 6-ти месяцев. Самое главное не пропустить этот срок. Если отсутствует завещание, то в наследство вступают наследники первой очереди. Сестре необходимо написать отказ. Она может это сделать по месту жительства и прислать почтой.
Достаточно, если сестра не будет подавать нотариусу никаких заявлений. Это ее право.