Завещание и договор пожизненной ренты на одно и тоже имущество.
по завещанию наследуется то что принадлежало на день смерти наследодателю.
Если он при жизни подписал ренту был переход права, рента не оспорена ... ТО вы наследуете то что осталось.
Здравствуйте, Андрей!
Оба документа обладают юридической силой. Например, если в период до момента смерти наследодателя договор ренты будет расторгнут сторонами и имущество будет возвращено получателю ренты, наследование имущества будет осуществляется по завещанию. С другой стороны, само завещание может быть изменено или отменено наследодателем.
Здравствуйте! Договор ренты будет иметь первостепенное значение, поскольку завещание вступает в юридическую силу лишь после смерти наследодателя.