Хочу подарить свою долю в квартире дочери, которая замужем. Может ли ее муж претендовать на долю?
Если сделка пройдет по договору дарения, муж Вашей дочери не сможет претендовать на ее имущество. Поскольку разделу полежит совместно нажитое имущество супругов - приобретенное за счет общих средств.
Лариса, подаренная Вами доля в квартире не будет являться совместно нажитым в браке имуществом и супруг дочери на неё претендовать не может, кроме случая наследования.
Нет, муж дочери не имеет никаких прав на данную квартиру не при каких раскладах, при дарении квартира переходит в собственность Вашей дочери. Совместным имуществом также являться не будет.
- см. ст. 36 СК РФ.