Подскажите, нужно ли нам платить что то,ведь выписали по решению суда в никуда!?
Моего мужа по решению суда выписали из дома бывшей жены в сентябре 2011, своего жилья у нас нет, хочу прописать мужа сейчас у родителей в квартире! Паспортистка сказала, что мы должны уплатить штраф за несвоевременную прописку! Подскажите, нужно ли нам платить что то,ведь выписали по решению суда в никуда!?
Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации о месту жительства или по месту пребывания. влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей. (ст. 19.15 КоАП РФ)
Если гражданин выписался из квартиры и в течении 3-х месяцев не уведомил территориальное подразделение УФМС (паспортный стол) о прибытии в иное место пребывания, то штраф за прописку будет от 1500 до 2500 рублей
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Да, нужно. поскольку законом установлен срок, в течение которого после снятия с регистрацинного учета гражданин обязан вновь зарегистрироваться.