LSN Messenger
Санкт-Петербург, 04.05.2020, 00:15

ИП получает уголовное дело за хранение алкоголя - как отменить решение суда и избежать последствий?

Вопрос №17316152 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.05.2020, 00:15
ИП дали штраф за хранение и якобы реализацию алкоголя (хотя закупки не было). Я продовец, не официально оформленный, По глупости взяла штраф на себя. При этом говорили, что это административный штраф. И будет проще так как у меня двое несовершенно летних детей. В итоге сделали документы якобы я арендовала помещение, магазин через 3 колена. И торговала алк. прод без лицензии. Начальство Подделало договор аренды и др бумаги. При этом говорили могли бы сделать все без моего ведома и я бы не узнала. Начали давить. В итоге только под конец я узнаю, что это уголовное дело ст 173.1 хранение и товарооборот. Дело ушло в суд. Могу ли я откатить назад в суде? И вообще какие штрафы предусмотрены?! Перерастает ли уголовное дело в административный штраф. Если будет суд, возьмут ли меня потом официально в сеть магазинов с этим делом?!. Будет ли оно светится везде?! Что и как дальше делать?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обратитесь к юристу или адвокату для ведения Вашего дела. Он знает что и как дальше делать, иначе потом что либо сделать будет намного сложнее. Это самое правильное решение будет в Вашем случае.

04.05.2020, 00:18
Оценка автора вопроса:
Директор ИП нанял адвоката, который утверждает. Что это не так страшно. И что с этой статьей возьмут на любую работу.

Директор ИП нанял адвоката, который утверждает.

Что с этим делом возьмут на любую работу.

И,что якобы будет минимальный штраф из-за наличия несовершенно летних детей. Нахожусь в декрете.

04.05.2020, 01:00

Доброй ночи. А для чего Вам этот штраф? Вам просто необходимо обратиться к юристу или адвокату.

04.05.2020, 01:28

Я пошла к ним на встречу и.к знала давно. И то об уголовной ответственности речи не было.

Сейчас дело в суде, но из-за карантина отложено.

Когда пришла к ним говорит по поводу уголовки и что, что пойду в откаща. Мне сказали, что меньше куда-то обращайся и уже никто и ничего не поможет.

04.05.2020, 01:50

Вы меньше слушайте тех людей, которые Вас подставили. Идите к юристам.

04.05.2020, 01:52

Если бы все так просто было... ( ( (

И материально особа нет на юриста.

Двое детей ( (

04.05.2020, 02:11

Здравствуйте, Кристина!

К сожалению, Вам нужно решать данный вопрос с юристами очно, но эти услуги никак не могут быть бесплатными.

04.05.2020, 06:51