Общежитие без счетчика холодной воды - как решить проблему с взысканием за период после выезда?
У меня такая ситуация. В 2018 году я переехала вместе с семьёй в другой город. Комнату в общежитии, собственником которой я не являюсь, сдала администрации через заявление и предоставлении документов о выписке всех членов семьи и регистрации на новом месте проживания. В январе 2020 обнаруживаю в Госуслугах взыскание за холодную воду за период, когда уже не проживали и были прописаны в другом городе. Написала заявление о перерасчете с предоставлением копий всех документов о выписке и регистрации в другом городе. Но мне мало того что не сделали перерасчёт, ссылаясь на то, что в комнате общежития нет счётчика холодной воды, но и ещё уведомили, что я обязана выплатить ещё 2 с лишним тысячи в течение 10 дней опять же за период, который я не проживал и не была прописана со своей семьёй в данной комнате. Куда мне обратиться в этом случае?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Сначала необходимо обратиться к собственнику помещения, как я понимаю это Администрация города, с заявлением об исключении задолженности, сформированной после вашего отъезда. Администрация города в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ обязана рассмотреть ваше обращение и направить вам мотивированный ответ в месячный срок. Чаще всего обращения в администрацию бывает достаточно для решения проблемы. Но если задолженность не будет погашена, тогда обращайтесь в суд.
Спасибо за быстрый ответ. Обязательно воспользуюсь данной информацией.