Москва, 04.05.2020, 08:08

Соседи обвиняют нас в протечке, но у нас не было. Расследование показало другие проблемы.

Вопрос №17316531 из г. Москва
опубликован 04.05.2020, 08:08
Соседи утверждают что мы их залили. Но протечек у нас не было. Ходил к соседям посмотреть что у них. Обои отошли на отрезке начиная от пола на расстоянии 40-50 см и от потолка на расстоянии где-то 70-80 см снизу сильная плесень, к верху меньше. Потолок натяжной, разводов протечки не видно. Стена эта у них между комнатой и ванной. Дом у нас монолитный, эта стена красный кирпич полнотелый обожжонный. Слесари из УК пришли сказали им что это старая протечки. Но у нас прорыва не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Протечек снизу вверх не бывает, Вы же это понимаете...

Вправе соседи составить акт и предъявить Вам стоимость ремонта..

04.05.2020, 09:02
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

УК должны составить акт, соседи могут провести независимую экспертизу и оценку.

04.05.2020, 08:09

Максим, здравствуйте! Соседи акт уже составили с управляющей компанией? Обязаны Вас позвать на составление. Неплохо будет составить замечания к этому акту. Вполне вероятно, что ущерб соседям причинен общедомовым имуществом, а это уже ответственность управляющей. Так что если вдруг на Вас соседи подадут в суд, потребуется проводить экспертизу и привлекать УК соответчиком.

04.05.2020, 09:37

Еще раз уточняю ситуацию: у нас в квартире видимых протечек не было, ни в ванне, ни в туалете. Стояк в туалете. Везьде все сухо. Гидроизоляция выполнена, пол монолитная плита.

04.05.2020, 09:20

ТОгда это протечка трубы-общего имущества МКД, в перекрытии, виновато УК, ему и отвечать..

04.05.2020, 09:24

Чтобы предъявлять требования вам у соседей должен быт акт управляющей компании с указанием причины залива именно с вашей территории ответственности, а не общего имущества МКД.

04.05.2020, 10:36