Развод с квартирой - как делится имущество при выплате ипотеки в браке?
Почему Вы не претендуете на квартиру?
Никакого значения не имеет, кто платил ипотеку.
Всё, что купили в браке, в силу ст.34 СК РФ, является совместно нажитым имуществом.
Если Вы предъявите иск, то суд признает за Вами право собственности на 1\2 квартиры, на половину всего имущества - техники и т.п.
Машину Вам или мужу, а в пользу другого 1\2 стоимости авто...
Все ипотечные платежи будет платить тот, на ком договор кредитный.
Но затем, он сможет взыскать 1\2 уплаченного, после расторжения брака, с бывшего супруга..
Продавать или нет квартиру, решать вместе...