Отказ работодателя принять на работу после декретного отпуска и вопросы о возможной денежной компенсации и увольнении
вообще надо выходить на работу. либо писать заявление о продлении отпуска. То что у них нет работы, т.к пусть сокращают по закону.
Обратитесь в трудовую инспекцию.
Если вы не будете являться на работу Вас совершенно законно уволят за прогулы.
Обязательно нужно было выходить на работу. Потом написали бы заявление об увольнении. Вам положены выплаты, если у Вас есть неиспользованные дни отпуска.
Надежда, хочу немножко поправить свое предыдущее сообщение. Не существует отпуска до 1,5 ле. Есть отпуск до 3-х лет. До 1,5 лет выплачивают пособие. Как Вы там писали заявление и какой был приказ на отпуск -не знаю. Это уже головная боль кадровиков. Поэтому за прогулы Вас не могут уволить, т.к. Вы находитесь в отпуске до 3-лет. ( Вы заявление о выходе на работу писали?). Нужно уточнение.