LSN Messenger
Киров, 04.05.2020, 09:36

Одобрен кредит, но требуют оплату страховки - развод или необходимость?

Вопрос №17316776 из г. Киров
опубликован 04.05.2020, 09:36
Наткнулась на одну контору, кредит одобрен, деньги лежат на виртуальном счете, но для того чтобы из перевести на карту надо оплатить страховку, но если я их не выведу то кредит все равно числится на мне и я его должна погашать ежемесячно, что скажите развод это или нет? помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня, Настя! От уплаченной страховки (если вы все же решите ее оплатить) вы можете отказаться в 14-дневный срок с момента заключения договора страхования, подав письменное заявление в страховую компанию. Вам обязаны будут вернуть уплаченную страховку. Ну а уж насколько надёжная кредитная организация предоставившая вам кредит ответить невозможно не зная названия банка.

04.05.2020, 09:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Настя, ничего не выводите и не подтверждайте, конечно это развод.

04.05.2020, 09:52

Забудьте про них и заблокируйте.

04.05.2020, 11:02

money2invest.online вот этот банк.

04.05.2020, 10:25

Вот не делайте этого, чтобы потом не стать потерпевшей по ст 159 УК РФ-мошенничество.

04.05.2020, 10:37

Настя, это 100% мошенники.

04.05.2020, 11:18