Может ли сестра продать свою долю в квартире без согласия других собственников?
В одной квартире 9 собственников. У сестры 4 части.. у меня 4 части и 1 у мамы. На моей части прописан 3 летний ребенок. Имеет ли сестра продать свои 4 части. Без нашего согласия?
Лучший ответ
Да имеет право продать свою долю, договор купли-продажи доли должен удостоверятся у нотариуса - п. 1 ст. 42 Федерального закона о регистрации недвижимости. А другие дольщики имею право преимущественной покупки - п 1. ст. 250 ГК РФ.