Права мфо на опись имущества при просроченной задолженности - влияет ли место проживания?
Добрый день, Людмила. Описывать имущество вправе только суд. приставы, при наличии вступившего в силу решения суда и исполнительного листа. Необходимо более детально изучить вашу ситуацию для рассмотрения возможности уменьшения задолженности или ее исключения, в том числе банкротства, а также отказа от взаимодействия с МФО и коллекторами. (г.Красноярск).
Здравствуйте.
Не имеют, такие действия возможны после вступления в силу судебного акта.
Здравствуйте!
Право описывать имущество, есть только у судебных приставов, после вынесения решения суда и возбуждения исполнительного производства. И то, только в случае отсутствия у должника постоянного дохода.
Сотрудники кредитных организаций, не имеют полномочий для описи имущества.