Есть-ли какая-либо возможность оградить родителей от визита приставов и описи их имущества?
По почте из отдела судебных приставов с прежнего места регистрации/проживания пришло постановление об окончании исполнительного производства (кредит). Никаких уведомлений ранее не получала, так как выбыла с прежнего места проживания задолго до судебного разбирательства. Обязаны ли приставы по новому месту регистрации уведомить о новом судебном производстве или могут приехать и описать имущество? Проживаю/зарегистрирована у родителей-пенсионеров. Есть-ли какая-либо возможность оградить родителей от визита приставов и описи их имущества?
Спасибо.
Да, обязаны сначала уведомить и дать срок для добровольного исполнения. Проверяйте почту.