Как прервать контракт ВИ при остатке выплат и желании уйти из армии?
С 2015 г у меня военная ипотека. Выслуга 14 лет. Хочу прервать службу. 7 лет осталось выплачивать ВИ. Если досрочно погасить личными средствами, могу ли я тогда прервать контракт? Или нужно все равно служить до 20 лет выслуги, чтобы квартира осталась за мной без обязательств по выплатам банку или росвоенипотеке? Заранее спасибо!
Чтобы не возвращать государству ранее выплаченные денежные средства в рамках НИС, учитывая основание увольнения с военной службы, Вам необходимо иметь выслугу в ВС РФ не менее 20 лет, в том числе в льготном исчислении.
Прервать службу просто так нельзя, не предусмотрено законом о воинской обязанности и военной службе.
В зависимости от оснований увольнения нис платит МО остаток или Вы сами..