Могу ли я подать заявление на своего мужа в полицию из-за угроз после избиения и убегания с ребенком?
Могу ли я я подать на своего мужа заявление в полицию об угрозах год назад я родила дочь которая на него записано мы уехали когда ей было 2 месяца из-за того что он избивал меня всё это время мне поступают угрозы оскорбление что он приедет меня убьёт что заберет моего ребёнка он никак не участвует в её воспитание.
Лучший ответ
Здравствуйте, Карина.
Вам нужно подавать заявление в полицию о насилии в семье и требовать применить к обидчику ограничительные предписания на основании закона Украины "Про запобігання та протидію домашньому насильству" від 07.12.2017 № 2229-VIII
Спасибо, теперь все ясно.
Да, конечно можете подать на своего мужа в полицию, будет проведена проверка и можеть быть возбуждено дело. Желательно угрозы записать или иметь «живое» им подтверждение, словам никто не поверит.
Спасибо, Вы мне очень помогли!