Как правильно оформить доверенность от мужа из тюрьмы для оформления прав на наследство.
Наилучший способ - обратитесь к нотариусу, который будет вести наследственное дело и попросите его подготовить образец доверенности. Таким образом за небольшие деньги вы получите корректно подготовленный документ, который точно будет принят этим же нотариусом. Заверить доверенность может начальник колонии, тюрьмы и т.д.
Он сам должен подать заявление о вступление в наследство.
В доверенности нужно указать полномочия, которые муж Вам доверяет осуществлять от его имени.
В соответствии со ст.185-1 ч.2 п.3 ГК РФ доверенность лица, находящегося в местах лишения свободы, могут быть удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы (тюрьмы).
Приравнивается к нотариально удостоверенной.
Форму можете выслать с указанием полномочий именно по совершению действия по наследованию.