Могу ли я потребовать от суда снять арест и самостоятельно продать этот уч-к с выгодой для себя и выплатой долга в 2 млн руб?
Мне 65, я инвалид по сердцу и позвоночнику. У меня есть 5 соток, но он арестован судом. Могу ли я потребовать от суда снять арест и самостоятельно продать этот уч-к с выгодой для себя и выплатой долга в 2 млн руб?
Инвалидность роли не играет. Снять арест можно в судебном порядке или заключить мировое соглашение с кредитором о порядке погашения долгов. Обратитесь к юристам для очных консультаций. УПК РФ тут не причем, если это не уголовное дело. Однако, замечу, что снятие ареста по этим основанием в большинстве случаев приводит к отказу снятия ареста и тратой времени.