Как оформить ходатайство о переносе судебного заседания из-за Ковид-19, находясь в Беларуси?
Из-за Ковид-19 в целях безопасности не могу приехать в Россию на судебное заседание по моей апелляции. Как из Беларуси направить ходатайство о переносе заседания?
Лучший ответ
Можно направить заявление об отложении судебного заседания в электронном виде, с использованием учетной записи госуслуг.
Спасибо за вашу работу!
Наталья, а где у вас процесс? В Арбитражном суде или в суде общей юрисдикции? В судах общей, юрисдикции, например, дела приостановлены до окончания пандемии.
Спасибо за внимательность! Суд проходил в Белгородском областном суде. Не очень понимаю его юрисдикцию, но справку из Минской поликлиники о перенесенной мною гиперкризе - судья даже не смотрела.Но меня за неявку упрекнула! И после семи заседаний она безосновательно отказала мне в иске.На аппеляцию (я подала ее) приехать уже не смогла по состоянию здоровья. Сейчас живу без пенсии и нет родных. Пытаюсь выжить. Спасибо Вам за отзывчивость!