Санкт-Петербург, 05.05.2020, 09:12

Как получить судебный приказ в условиях ограничений по коронавирусу - советы по подаче возражений

Вопрос №17319848 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.05.2020, 09:12
В связи с ограничениями по короновирусу, не успел получить на почте судебный приказ. Что я могу предпринять для получения приказа и подачи возражения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда ушел приказ обратно? Трек номер есть? Пишите не успел, в связи..., прошу отменить. Суд может посчитать что Вас уведомили надлежащим образом, тк отправление как положено пролежало на почте. Кому и сколько Вы должны?

05.05.2020, 23:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Кстати почта то работает.

05.05.2020, 09:14

Михаил Аркадьевич, здравствуйте!

Почта России работает. Вы можете направить мировому судье запрос о пересылке Вам копии судебного приказа.

05.05.2020, 11:07

Вам лучше подстраховаться подать заявление об отмене судебного приказа мотивировав мол не согласны почта нарушила приказ минкомсвязи о вручении почтовых и тд со ссылкой на гпк рф.

07.05.2020, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Срок получения письма был 30 апреля. Письмо ушло обратно 02.05.2020 года. Я вчера связался с участком мирового судьи. Письмо ещё не вернулось. Я отправил им по электронной почте заявление на предоставление мне копии судебного приказа по эл.почте. А сегодня я им отправил по эл.почте Возражение на судебный приказ. Они мне вчера сообщили номер, дату вынесения и кто истец. Также планирую сегодня, через почту, отправить само возражение письмом с уведомлением и описью вложений.

07.05.2020, 13:31

Михаил Аркадьевич, электронная почта не является официальным способом общения с судом. Отправлять все нужно почтой России заказными письмами.

07.05.2020, 13:37

Отправьте почтой в догонку.

07.05.2020, 23:21