Тырныауз, 05.05.2020, 10:34

Обязан пенсионер-инвалид отмечать в декларация о доходах стоимость купленной квартиры?

Вопрос №17320159 из г. Нальчик
опубликован 05.05.2020, 10:34
Обязан пенсионер-инвалид отмечать в декларация о доходах стоимость купленной квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсионер не продает квартиру, а покупает... За год ему нужно указывать это в налоговой и платить соответственно налог?

05.05.2020, 11:23

При покупке такой обязанности нет.

05.05.2020, 11:26

Не имеет значения пенсионер он или нет, а за год он может и передумать!

05.05.2020, 11:36

Добрый день

Норма закона обязывает граждан отчитаться о доходах совершив сделку с недвижимым имуществом, в не зависимости от того инвалиды они или нет.

05.05.2020, 10:38
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте!

Обязанность подать декларацию возникает, если имущество продается до истечения определенного срока (3 или 5 лет в зависимости от основания приобретения). Статус пенсионера-инвалида на льготы никак не влияет.

Уточните, сколько имущество в собственности и как оно получено.

05.05.2020, 10:40
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Пенсионер не продает квартиру, а покупает... За год ему нужно указывать это в налоговой и платить соответственно налог?

05.05.2020, 11:23

При покупке такой обязанности нет.

05.05.2020, 11:26

Не имеет значения пенсионер он или нет, а за год он может и передумать!

05.05.2020, 11:36