Как расторгнуть договор найма жилья в Москве в связи с эпидемиологической обстановкой и сложностями в оплате?
Необходимо досрочно расторгнуть договор найма жилого помещения в связи с эпидимиологической обстановкой в Москве и сложностями в поступлении денежных средств. Очередная оплата должна осуществиться через 4 дня. У наймодателя есть залог в размере 50% оплаты за 1 месяц проживания. В лучшем случае выехать в крайний оплаченный день аренды с возвратом залоговых средств. Может ли наймодатель настаивать оплатить месяц проживания, так как срок уведомления-1 месяц, нарушен. Могу ли я в качестве оплаты использовать залоговую сумму и сократить время проживания до 2-х недель.
Ирина, тут многое зависит от условий заключенного между сторонами договора. Можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов с документом.
Здравствуйте.
Сто Вы можете и в каком порядке должно быть указано в договоре. Т.к. условия договора известны только Вам, дать ответ на вопрос невозможно.
Надо внимательно читать ваш договор и действовать в соответствии с ним, чтобы избежать судебных исков. Договоры могут содержать разные условия, они далеко не одинаковы, единого стандарта нет.