Как защититься от алкогольной зависимости и долгов бывшего мужа при взятии ипотеки - опыт и советы
Да, можно выкупить долю мужа в суде, для этого можно признать ее ничтожной, у мужа должно быть отсутствие нуждаемости. Все это сложно доказать, но практика есть и шансы у вас есть. Также нужно будет согласие банка. С учетом антиобщественного поведения мужа банк может дать такое согласие или занять нейтральную позицию. Насчет борьбы с пьянством ничего не могу сказать, если он не захочет бросить пить, то ничего не поможет. Я была в такой ситуации, в результате развелась с мужем. Удачи.
Принудительно фактически не возможно. Попробуйте договориться, предложите ему деньги, пообещайте не выселять. Лучше таким путем. Для более подробных консультаций обращайтесь к адвокату.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте) Подавайте в суд на раздел имущества. Его долю скорее всего придется выкупать. Все Ваши вопросы изложите в исковом заявлении.
Нужно его лишить род прав, а затем можно выселить..
Но доля останется...
Так же долг по алиментам есть около 80 тысяч не выплачивает.
Это будет иметь значение для суда. Ваша задача - собирать любые доказательства, оценку доказательствам дает суд.
Без вариантов. 1/2 долю не признают незначительной. Лучше решить проблему в ином ключе, иначе квартиру просто заберет банк.