Что делать, если пришло сообщение о назначении коллектора на оплату кредитов через приставов?

После суда оплачиваю кредиты через приставов, 50% с зарплаты. Сегодня пришла смс от НСВ, что назначен коллектор и просят перезвонить. Номер телефона новый. Что нужно делать?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Можете ничего не делать, все что от Вас требуется Вы делаете в рамках исполнительного производства.

Спасибо за ответ!

Вполне возможно, что ваш кредитор продал ваш долг коллекторам. Сделать это можно без вашего участия. Вы можете позвонить коллектору (желательно с закрытого номера или отдельного номера) и сообщить о том, что обяательства вами уже исполняются и всю информацию он может получить в УФССП.

Наконец-то все понятно, благодарю!