Ростов-на-Дону, 05.05.2020, 13:23

«Отказ РСА в возмещении физического вреда здоровью после дтп - какие возможности есть у пострадавшего?»

Вопрос №17320754 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.05.2020, 13:23
В мае 2016 произошло дтп с мои участием. Я был потерпевшим (пассажиром). в конце 2019 Я узнал что мог получить возмещение физического вреда здоровью. Обратился в РСА, мне отказали ссылаясь на истечение срока давности. Что можно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

РСА не право, обращайтесь, подадим иск. Нет срока давности по возмещению вреда здоровью, и компенсации морального вреда. Срок 3 года относится только к требованиям о возмещении ущерба от ДТП за разбитый автомобиль.

05.05.2020, 20:41

Когда было окончено дело по дтп.

05.05.2020, 13:29

Сколько стоит платная консультация.

05.05.2020, 13:32

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Предъявляйте иск непосредственно к стороне совершившей ДТП.

05.05.2020, 13:36

Добрый день. Отказ РСА обоснованный, поскольку после внесения изменений в закон об ОСАГО срок давности стал 3 года с момента ДТП. Можно конечно пробовать требовать выплату, ссылаясь на закон, действующий в момент ДТП, но вероятность мала.

05.05.2020, 14:38

Стоимость моей платной консультации по телефону - 1000 руб.

06.05.2020, 09:48