Кандидат в депутаты законодательного собрания СПб осужден за попытку кражи вина из алкомаркета - детали предварительного расследования и судебного разбирательства
Такой вопрос. Кандидат в депутаты законодательного собрания Спб на спор пытался похитить из алкомаркета, бутылку вина, но был задержан администрацией магазина и передан в руки полиции. В отношении него было возбуждено уголовное дело части 3 статьи 30, части 1 статьи 158.1 УК РФ, а после предварительного расследования и судебного разбирательства вынесен соответствующий обвинительный приговор. Хотела бы уточнить - Форма предварительного расследования и орган, подразделенпие. - суд и состав суда.
Форма - дознание, орган - отдел дознания. Мировой судья единолично. Учите мат. часть.