Как получить права на заброшенную половину дома и восстанавливать его на участке?
Дом на 2 хозяина, 1 половина моя, во второй 12 лет никто не живёт, в 2002 году горела, остались разрушенные стены, как присвоить аторую половину навести порядок на участке.
Лучший ответ
А собственник на вторую долю дома и земельный участок имеется?
Присвоить вы вторую половину не можете, если у нее имеется собственник.
Но если часть дома полностью сгорела, то можно получить справку из бти о том, что данный объект подлежит сносу. Обратитесь с заявлением в администрацию о сносе строения, как создающем угрозу безопасности и признании аварийным.
Спасибо за грамотный ответ!