Как действовать, если банк требует выплачивать большую сумму долга, несмотря на решение суда?
Дело в том, что если решением суда кредитный договор не расторгнут, то банк продолжает начислять проценты/пени. Надо либо расторгать договор, либо искать альтернативные способы списания долга.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
В вашем случае только отправлять банк в суд решать вопросы по взысканию остальной части долга. Так им платить не стоит.
Напишите жалобу в Прокуратуру для проверки действий сотрудников банка, поскольку исполнением решения суда занимаются судебные приставы и долг в данном случае определен исключительно на основании суммы, указанной в судебном акте!
Вы должны только по решению суда.