Возмещение ущерба в ДТП - страховая компания выплачивает только часть суммы, как оплатить госпошлину при подаче аппеляционной жалобы
Здравствуйте, Татьяна. Размер государственной пошлины за подачу апелляционной жалобы составляет 100 рублей. Реквизиты для оплаты Вы можете узнать на сайте суда.
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ (от 31.07.2025)
Здравствуйте Наталья !В силу п.п. 3,4 ст. 931 ГК РФ требование о возмещении вреда в пределах страховой суммы направляются непосредственно к страховщику.
При этом, согласно ст. 7 Федеральному закону № 40-ФЗ от 25.04.2002 г., страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
в) в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей.Так что не ожидайте вступления в законную силу решения суда,бегите в апелляцию!