как можно забрать у бывшего мужа долю в доме?
Или через суд при разделе имущества-ст
Только с его согласия путем заключения с ним договора дарения или купли-продажи.
Добрый день, чтобы предоставить правильный ответ, необходимо уточнение некоторых обстоятельств. К примеру, Вы расторгли брак с супругом или находитесь в бракоразводном процессе, основания собственности у мужа доли и др. Если без уточнения, то можно согласиться с ответом моей коллеги, которая указала два возможных основания: договор купли-продажи доли и договор дарения. Но судя по вопросу, добровольно муж не согласен делиться с имуществом.