Применение скрытых камер ГИБДД при привлечении по статье 12.15 КОАП - можно ли использовать изменения закона в качестве смягчающего обстоятельства?

Привлекаюсь по ч 4 ст 12.15 КОАП - ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧКУ. Зафиксировано скрытой камерой ГИБДД. В конце апреля с.г. было в СМИ опубликовано что принято решение об изменении КОАП - запрете скрытых камер и что внесены изменения будут только с января 2021 г. Можно ли уже сейчас заявлять суду это решение как смягчающее обстоятельство. Ведь налицо факт превышения полномочий ГИБДД!
Лучший ответ

Денис, нет, пока данные изменения не вступили в законную силу, поэтому ссылаться вы на них не можете, увы.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.