Вступление изменений в УК РФ - подпадают ли под них деяния, совершенные до их принятия?
В конце прошлого года в УК РФ были внесены некоторые изменения. Деяния которые были совершенны до принятия изменений, попадают под них? Или только деяния совершенные после вступления изменений.
Лучший ответ
Это смотря что имеется в виду.
Изменения смягчающие ответственность имеют обратную силу, отягчающие - не имеют
Спасибо за ответ! Просто не знал как это правильно сформулировать.