Возможно ли получить поддержку для улучшения жилищных условий в случае мужа-владельца квартиры и наличия 1/2 доли в другом жилье?
Учитывают всю площадь. Надо иметь менее 10 кв м общей площади на человека и надо быть признанными малоимущими.
Статьей 51 ЖК РФ установлен перечень оснований, при наступлении которых возникает право включения в очередность. К ним относятся: У гражданина нет собственного жилья либо находящегося в социальной аренде. Такое условие затрагивает не только заявителя, но и других членов его семьи. Причем аренда предусматривается только коммерческая. Лицо выступает в качестве нанимателя арендного жилого объекта по соглашению о найме. При этом жилая площадь составляет величину менее установленного норматива для определенного субъекта государства. Недвижимый объект, являющийся собственностью, не отвечает санитарным стандартам или пожарной безопасности, то есть признано в аварийном состоянии либо внесен в программу сноса ветхого жилья. Заявитель живет в квартире, где проживает ещё одна семья и в ней есть заболевший человек с открытой формой болезни, которой можно заразиться и проживание с ним категорически запрещено. Жилое помещение должно быть величиной не менее 10 кв.м. В ситуации, когда несколько членов семейства являются квартиросъемщиками по разным соглашениям о найме, то норма исчисляется на 1 человека в суммарном объеме всех недвижимых объектов.