Я получил дом от бабушки по договору дарения. Может ли её дочка, моя мать его оспорить.
Добрый день. Оспаривать у нас можно любой договор.
Но по каким основаниям Ваша мама будет оспаривать договор дарения?
Если бабушка в момент составления договора была в здравом уме и не состояла на учете у психиатра - в ее иске откажут.
Законодательство так устроено, что любой может подать иск по любому поводу, а вот дальше соревновательный процесс, кто, что докажет. Ну, если докажут, что вы оказали давление на бабушку или она находилась во невменяемом состоянии, то можно. Но пока судить рано, вам же не предъявили претензии.
Здравствуйте) Если Ваша бабушка была во вменяемом состоянии во время дарения, то не сможет.