Сахновщина, 05.05.2020, 22:48

Я не живу с супругой года 2 уже, и получилось что она беременна от меня, возможно ли что она будет получать от меня алименты.

Вопрос №17322399 из г. Сахновщина
опубликован 05.05.2020, 22:48
Я не живу с супругой года 2 уже, и получилось что она беременна от меня, возможно ли что она будет получать от меня алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Влад, конечно возможно. Если не заключите добровольное соглашение об уплате алиментов нотариально, она вправе подать иск в суд на установление отцовства (-если брак расторгнут) и взыскание алиментов. Если не расторгнут, ребенку запишут вас отцом автоматически и соответственно, супруга спокойно подаст в суд иск и взыщет алименты.

05.05.2020, 22:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А какой размер алиментов если я официально работаю.

05.05.2020, 22:59

Влад, на 1 ребенка суд взыщет 25% заработка.

05.05.2020, 23:02

Влад. Все зависит от того, признаете ли Вы отцовство. Если да, то и алименты будете выплачивать. Если сомневаетесь, обращайтесь в суд об установлении отцовства.

06.05.2020, 11:02

А если мы в розводе и она от меня забеременела спустя пару лет.

06.05.2020, 11:09

Сомнения по поводу отцовства можете оспорить в с уде.

06.05.2020, 11:10

Добрый день!

Состоите вы в браке или нет, если ребенок ваш - то взыщут алименты с вас.

Установить отцовство можно также в судебном процессе.

06.05.2020, 11:10

Здравствуйте!

Не имеет значения в разводе Вы или нет. Обязанность содержать детей не зависит от регистрации брака.

Удачи!

06.05.2020, 11:12