Как защититься от ложного обвинения после подачи заявления на соседа за нападение и получения отказа в возбуждении дела?
Здравствуйте.
Вы вправе обжаловать полученный отказ подав соответсвующее заявление указав основания по которым отказ считаете неправомерным.
В случае если Вам потребуется юридическая помощь в решении данного вопроса Вы можете обратиться к любому юристу с сайта в личных сообщениях.
Здравствуйте, Мария! Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Вы вправе обжаловать.
Это я понимаю. Если я не подам заявление в прокуратуру на обжалование отказа, что будет. И если прокуратура также откажет. Но моё заявление никак не выдумка, а он написал, что даже не встречался со мной в этот день. Как теперь быть с его заявлением на меня по ст. 306?