LSN Messenger
Москва, 06.05.2020, 02:27

Пьяный водитель выкупился от лишения прав за 150000 рублей

Вопрос №17322635 из г. Москва
опубликован 06.05.2020, 02:27
Я в нетрезвом виде села за руль. Гаишники остановили и предложили заплатить 150000 чтобы не лишить прав и не было суда я отдала все что было.
Лучший ответ
Рекомендуется

В ваших действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 291 УК РФ, а в действиях сотрудников ДПС - 290 УК РФ.

06.05.2020, 03:24
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В чем ваш вопрос заключается? Ваши действия квалифицируются как дача взятки должностному лицу.

06.05.2020, 06:19
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Если бы я не дала взятку меня по закону лишили прав и завели уголовное дело?

06.05.2020, 08:22

Права управления лишили бы, а уголовное дело почему надо возбуждать? Ещё что то натворили?

06.05.2020, 08:24

Татьяна, к чему эти вопросы. Просто надо иметь в виду, что алкоголь вредит не только Вашему здоровью, а и карману. В другой раз не садитесь, будучи в нетрезвом состоянии, за руль.

06.05.2020, 09:42

Уголовное дело возбуждается только за аналогичное повторное нарушение.

11.05.2020, 00:40