Я женился жена живёт в северске там же прописана. Я в Томске прописан мне пропуск можно сделать.

Лучший ответ

Здравствуйте Сергей

Всем нужно оформлять цифровой пропуск на передвижение. Можно оформить через госуслуги

За отсутствие пропуска грозит штраф по ст.20.6.1 КоАП

КоАП РФ Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения

1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Сергей!

Не сможете сделать. Т.к. нет местной прописки. А она нужна для этого. То обстоятельство, что супруга там прописана роли играть не будет.

См. "Приказ о временном изменении пропускного режима в ЗАТО Северск"

1. Установить с момента подписания настоящего приказа и до окончания действия режима полной самоизоляции запрет въезда физических лиц через контрольно-пропускные пункты (далее - КПП) № 1 («Центральное») и КПП № 11 («Сосновка») контролируемой зоны (далее - КЗ) категории «А» ЗАТО Северск за исключением случаев:

- документально подтвержденной необходимости въезда при следовании к месту работы расположенного в КЗ категории «А» ЗАТО Северск (подтверждается справкой с места работы);

- документально подтвержденной необходимости въезда при следовании к месту жительства при возвращении с места работы расположенного за пределами КЗ категории «А» ЗАТО Северск (подтверждается справкой с места работы);

- документально подтвержденной необходимости получения услуг в медицинских учреждениях расположенных, как на территории КЗ категории «А» ЗАТО Северск, так и вне КЗ категории «А» ЗАТО Северск (подтверждается справкой, направлением или иным документом из медицинского учреждения);

- документально подтвержденной необходимости въезда на территорию КЗ категории «А» с целью ухода за детьми, престарелыми, инвалидами, лицами находящимися в тяжелом состоянии во время болезни, лицам следующих на похороны, а также лицам исключительная необходимость въезда которых в иных случаях подтверждается документально (для подтверждения необходимости лицо въехавшее должно обратиться в РСО Администарции ЗАТО Северск или Службу безопасности (ОФЗОиСП (П-ой отдел) АО «СХК» (по месту подачи заявления на въезд) с подтверждающими документами. При подтверждении оформляется новый пропуск в котором указывается соответствующие основание, либо в действующем пропуске проставляется соответствующая отметка);

- документально подтвержденной потребности посещения садовых или огородных участков, дач (подтверждается справкой правления садовых и огородных товариществ, выданной члену товарищества, включая лиц следующих с ним, или заявление свободной формы, которое заполняется физическим лицом при выезде в садовый или огородный участок, дачу с указанием фамилии/имени/отчества, даты выезда, места конечного следования и обязательством не нарушать режим самоизоляции. Заявление заполняется отдельно на каждого выезжающего и предъявляется часовому при проезде/проходе через КПП).

Ответ отключен модератором

В пределах одной области нет больших проблем сделать пропуск, надо только придумать уважительную причину и поинтересоваться у жены, какие же ввели ограничения, возможно что и ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ НА ВЬЕЗД.

Власти Северска и СХК приняли новые правила въезда и выезда в ЗАТО на время действующего режима полной самоизоляции, подписав соответствующий приказ.

казом Президента РФ нерабочие дни установлены с 4 по 30 апреля 2020 года включительно, а также 6 по 8 мая 2020 года включительно с сохранением за работниками заработной платы (в соответствии с Указом «О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»).

Въезд в ЗАТО разрешен тем, кто едет в город по служебной необходимости или возвращается с работы из других муниципалитетов. Для подтверждения этих фактов жителям региона необходимо иметь при себе соответствующую справку от работодателя.

Въезд и выезд через КПП также разрешается для посещения медицинских учреждений по направлению врача, ухода за детьми, престарелыми людьми, инвалидами, тяжелыми больными и на похороны. Для получения пропуска необходимо обращаться в режимно-секретную службу Администрации ЗАТО Северск или в службу безопасности АО «СХК» с подтверждающими документами.