Жилой площади 9.9 и как раз есть комната соответствующая этому метражу.
Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой, а также определения порядка оплаты коммунальных платежей...
Но от этого отдельная квартира коммунальной не станет...Новые участники общей долевой собственности будут вправе устанавливать иной порядок пользования...
если добровольно не получается то даже лучше определить порядок пользования через суд.Разделить лицевой счет не получиться. Сначала определите порядок пользования а дальше думайте. Если продавать то сначала надо предложить другим собственникам купить, делается это в письменном виде.