Работающей маме с ребёнком 1,5 лет отказывают в тарификации школьного занятия - как выжить без выплат до сентября?
Здравствуйте! Правильно ли поняла Вас, что вы работаете в школе и сейчас находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?
если да, то вы конечно можете выйти из этого отпуска, т.к. он у вас заканчивается и просто не пишите заявление на отпуск до 3 х лет. а в первый рабочий день выходите на работу, тем самым подтверждая свое намерение работать. "сидеть за свой счет" работодатель не имеет права заставлять Вас. В случае, если давление со стороны работодателя при выходе на работу будет продолжаться, вы всегда можете обратиться в трудовую инспекцию за защитой своих прав.