Пенсионерка оштрафована в автобусе за отсутствие пропуска, хотя оплатила проезд социальной картой - Законность штрафа?
Утром в автобусе в 100 метра от дома кондукторы оштрафовали маму пенсионерку на 5 тыс. она оплатила проезд социальной картой но пропуск не оформляла т.к находилась не далеко от дома. Законно ли это.
Лучший ответ
Разрешено в магазин 100 м пешком. Если на автобусе то конечно нужен пропуск, здесь вряд ли получится отменить.
К сожалению, данные лица (контролеры) имели право оформить протокол об административном правонарушении. Но не брать деньги.
Если смотреть глобально - не законно абсолютно, но сегодняшним порядкам соответствует.