Как решить проблему с выплатой рефинансирования в Альфа Банке?
Если вы оплачиваете сумму меньше, чем предусмотрено по графику платежей, то вероятно, первостепенно вы оплачиваете неустойку, а остаток идет на проценты и уже далее на покрытие основного долга.
Т.е. по факту сумма долга может не уменьшаться.
Попробуйте договориться вновь с банком, подайте заявление об уменьшении платежа по договору, приложите справку 2-НДФЛ и свидетельство о рождении ребенка.
В крайнем случае, решать вопрос можно в судебном порядке. Т.е. перестаете платить по этому кредиту, банк подает в суд, после передает решение на исполнение приставам, приставы в праве будут удерживать 50 процентов с вашего источника дохода.
Здравствуйте, Лидия! Как поступить это Вам решать. А, согласно законодательству РФ, при наличии условий невозможности равной оплаты по всем кредитным обязательствам, с полным ежемесячным исполнением кредитных обязательств, должник обязан заявить о банкротстве. С уважением, Невраев Андрей Алексеевич.
Пефинансировать кредиты в один в одном банке просить каникулы или бросить платить один из банков могу подсказать и другие выходы.