Можно ли повторно осудить за пьяное вождение после вынесения приговора и штрафа?
Сколько времени прошло после погашения предыдущей судимости?
Вас не осудили, а привлекли к административной ответственности. Осуждение по 264.1 УК РФ будет снова, так как вы будучи осужденным по данной статье вновь совершили правонарушение в течении года со дня вынесения приговора. ПРиговора сложат и назначат новый срок или больший штаф или исправительные работы.
Преступление, предусмотренное ст.264.1 Уголовного кодекса, не образует рецидива, поэтому наказание назначается в общем порядке. Назначенное наказание будет присоединено к наказанию за предыдущее преступление. Максимальный срок лишения свободы по обоим преступлениям составляет 3 года лишения свободы.