Мать одиночка сомневается в оформлении документов на своих детей, если укажет гражданского мужа как отца - что делать?

Я мать одиночка. Вот мне приходят детские от 1,5-3 лет. Если я запишу в графе отца у ребёнка моего гражданского Мужа, то мне придётся оформлять детские по новой? При этом хотим дать ему его фамилию. Просто только недавно подала на пособия и не знаю, заново это надо будет делать или нет. Спасибо за ответы.
Лучший ответ

Внесение изменений в графу отец вашему ребенку возможно только после установления отцовства. Если ваш гражданский муж не является биологическим отцом ребенка, то ему надо будет оформлять усыновление. Но органы опеки могут не дать согласие. Пособие необходимо будет оформлять заново, так как у ребенка появиться официально отец и измениться фамилия.

Уважаемый посетитель сайта! Да, заново.