Судовой спор - Может ли свидетель, находившийся в машине, подтвердить передачу денег без непосредственного участия в процессе?
Здравствуйте, Арсен!
В соответствии со ст. 162 Гражданского кодекса РФ несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства. Поэтому в Вашем случае, к сожалению, в гражданском процессе свидетельские показания бесполезны. Попробуйте обратиться в органы полиции
При таких обстоятельствах свидетельские показания не принимаются. Только письменные доказательства.