Счет за холодную воду по нормативу - законно ли, если не было снятия показаний из-за карантина?

За холодную воду я не передавала показания более 3 месяцев. Мне прислали счёт на оплату по нормативу. Сразу вызвала представителя водоканала для снятия показателя счетчика, но мне сказали ждите когда закончится карантин. А когда закончится никто не знает, вот и шлют второй месяц по нормативу. Законно?
Лучший ответ

- вы фиксируйте показания счетчика на телефон - на котором установите дату и время съемки - в дальнейшем эти фото будут служить доказательством и для компании и для суда, если будет спор...

Спасибо за объяснение!

Если передачи показаний им недостаточно, отправьте им по электронной почте фото прибора учета с показаниями.

Если не пересчитывают, напишите им претензию.

Спасибо, буду знать.