Как оформить ввоз автомобиля из Грузии в Россию для лиц с двойным гражданством?
Я русская, у меня два гражданства России и Грузии, если я куплю машину в Грузии и захочу на ней ездить в России, то какие документы мне нужны будут на таможне? Обязательно ли оформлять ОСАГО, надо ли предъявлять грузинский права (у меня их нет) ,только российские и международные. Сколько примерно стоит ввоз и как его получить на год а не меньше? Можно ли допустим по истечении года вернуться на территорию Грузии, и выезжая из на территорию рф вновь оформит ввоз на следующий год? до скольки раз такое можно делать несколько лет подряд? И к примеру ввоз разрешат на 6 месяцев, как его продлить и где и можно ли по истечению этого времени скажем выехать не в Грузию а допустим до ближайшей границы (Финляндия, Эстония, Белорусь, Украина) будет ли это считаться как выезд и при въезде оформить снова ввоз в РФ на год допустим? Спасибо заранее) если возможно ответить на мой вопрос:)))))
Грузинские права Вам не нужны.
Любой ввоз ТС повлечет необходимость уплаты таможенных платежей. Временный ввоз влечет необходимость дать обязательство вывозы, без уплаты там платежей.
Остальные вопросы тоже можно рассмотреть..