В больничном листе не стоит дата выхода на работу могу я ее сам вписать.
Уважаемый Денис!
У Вас не может быть "больничного листа", т.к. больничных листов не существует у нас в России.
При временной нетрудоспособности в соответствии с «Порядком выдачи листков нетрудоспособности», утвержденного Приказом Министерства здравоохранения и социального развития России от 29.6.2011 № 624 н, при обращении гражданина в медучреждение ему выдается листок нетрудоспособности, который может быть в электронном виде или на бумагоносителе.
Во-первых, согласно п.5 Порядка выдачи листков нетрудоспособности выдача и продление листка нетрудоспособности осуществляется медицинским работником после осмотра гражданина и записи данных о состоянии его здоровья в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного, обосновывающей необходимость временного освобождения от работы.
Бланки листков нетрудоспособности регистрируются в первичной медицинской документации с указанием их номера, дат выдачи и продления, выписки гражданина на работу, сведений о направлении гражданина в другую медицинскую организацию.
Во-вторых, если лечащий врач в связи с выздоровлением гражданина закрыл листок нетрудоспособности, то согласно п.61 Порядка выдачи листков нетрудоспособности он указывает в листке нетрудоспособности в специальной графе дату восстановления трудоспособности, с которой работник обязан приступить к работе (если эта дата не попала на выходной не рабочий день).
61. В строке "Приступить к работе" в ячейках "с - - " указывается дата восстановления трудоспособности следующим днем после осмотра и признания гражданина трудоспособным.
Дописывать самому в листке нетрудоспособности не нужно ничего, так как в этом случае листок нетрудоспособности будет недействительным с вытекающими нехорошими последствиями для гражданина.
Всего Вам доброго.
Здравствуйте. Нет, не можете. Такой листок нуждается в до оформлении в медицинской организации.