Как вернуться в армию после ставки в категории годности - история бывшего военнослужащего на контракте.

Вопрос №17327014 из г. Владивосток
опубликован 07.05.2020, 06:09
Я проходил службу по контракту, решил уволиться и пошёл на ввк мне поставили в категорию годности, и передумал увольняться и продлил контракт, с округа пришла бумага что военнослужащего уволить так как у него в категория, как мне вернуться обратно в армию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы выше написали по прошествии времени я вправе подать заявление на переосвидетельствование ВВК. Сколько времени должно пройти с момента увольнения? И с момента заключения ВВК на которой присвоили категорию В?

07.05.2020, 15:39

Заключение ВВК действует в течение 1 года со дня последнего освидетельствования.

07.05.2020, 15:42

Если вы не согласны с настоящим заключением ВВК, то можете обжаловать сейчас.

07.05.2020, 15:49

Поскольку решение ВВК уже принято, то вас уволят. По прошествии времени Вы вправе подать в ВК заявление об освидетельствовании, и если ВВК ВК изменит категорию годности, то можете заключить новый контракт на службу.

07.05.2020, 14:48

А то что мне 27 лет, переосвидетельствование возможно?

07.05.2020, 14:55

Вы же являлись военнослужащим по контракту, так? Следовательно, будучи "на гражданке" (при условии излечения от заболевания), имеете право подать в военный комиссариат заявление о переосвидетельствовании на предмет изменения категории годности.

07.05.2020, 15:06

Я понял спасибо вам, а то мне военкомате говорят обратное, что переосвидетельствование до 27 лет, и так как мне В поставили, дело с концом.

07.05.2020, 15:10

Вас вводят в заблуждение. На основании Вашего заявления военный комиссариат должен направить Вас на военно-врачебную комиссию. В противном случае подайте жалобу в военную прокуратуру.

07.05.2020, 15:22

Вы выше написали по прошествии времени я вправе подать заявление на переосвидетельствование ВВК. Сколько времени должно пройти с момента увольнения? И с момента заключения ВВК на которой присвоили категорию В?

07.05.2020, 15:39

Заключение ВВК действует в течение 1 года со дня последнего освидетельствования.

07.05.2020, 15:42

Если вы не согласны с настоящим заключением ВВК, то можете обжаловать сейчас.

07.05.2020, 15:49

Я согласен с заключением, буду ждать переосвидетельствование.

07.05.2020, 15:53

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034